Памяти суворовца Валерия Востротина - Черная Акула...

Памяти суворовца Валерия Востротина - Черная Акула...
14 февраля 2024

Памяти суворовца Валерия Востротина

фильм «Черная Акула»




Фильм «Черная Акула» - в роли майора Гусарова - генерал Востротин... Памяти суворовца Валерия Востротина

***



видео: Фильм «Черная Акула» - в роли майора Гусарова - генерал Востротин... 



Сюжет фильма прост. Идет война в Афганистане на которой обкатываются новые виды вооружений. Одной испытанной разработкой должен стать новый боевой вертолет Советской армии - Ка-50 "Черная акула". Первая миссия для "Черной акулы" будет в закрытой для боевых действий территории, на которой духи создали завод по производству наркотиков. В этой же местности параллельно с советскими войсками действуют и спецподразделения спецназа США.

За одно можно быть точно уверенным - "Черная акула" уничтожит все цели и выполнит задание. Этот вертолет как воздушный терминатор - не убиваем, точен, не остановим.

***

Год: 1993
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Лукин
Жанры Фильма: боевик


Обратим внимание на игру актёров. А актёры сыграли самих себя! Да, если кто не знает - это настоящие офицеры! Генерал-майор Востротин В.А. (майор Гусаров) - суворовец Свердловского СВУ, командир бригады спецназа ГРУ Квачков В.В. - суворовец Уссурийского СВУ и другие.


Источник: https://kino-o-voine.online/chernaya-akula-film-1993

***

Фильм достаточно правдив: наркотики, американские инструкторы, наши солдаты и офицеры, умирающие в этой Богом забытой стране, пленные, журналисты – охотники за горяченькими сенсациями. Все хищники собрались здесь, чтобы полакомиться вкусненьким, но на них выпустили зверя покрупнее и возмездие его неотвратимо.


Короткая ссылка на новость: http://artstandart.info/~A69Pt

Суворов
Суворовцы Герои

Кадетский портал